Московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче КХЛ

Команда московского клуба «Динамо» 3 февраля обыграла игроков ярославского «Локомотива» со счетом 3:1 в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), пишет «РИА Новости».

За команду победителей шайбы были заброшены Дмитрием Яшкиным (17-я минута), Вадимом Шипачевым (29-я) и Владимиром Брюквиным (50-я). Со стороны «Локомотива» отличился Егор Аверин, который забил на шестой минуте.

Нападающий «Динамо» Яшкин реализовал свой 27-й гол в чемпионате, поставив новый рекорд для клуба за регулярный сезон. Предыдущий рекорд «Динамо» установил Маттиас Вейнхандль (26 голов) в сезоне-2009/2010. Игрок «Локомотива» Александр Свитов провел свой 600-й матч в КХЛ.

Не побитый до настоящего времени рекорд «Динамо» в чемпионатах страны установлен Александром Мальцевым в сезоне 1970/71 (37 голов).

«Динамо» обыграло «Локомотив» в третий раз за сезон, обеспечив себе участие в плей-офф КХЛ. 15 февраля московский клуб сыграет в гостях с рижским «Динамо». «Локомотив» 11 февраля встретится в гостях с нижнекамским «Нефтехимиком».

25 декабря московский «ЦСКА» проиграл столичному «Динамо», прервав серию из шести побед на регулярном чемпионате.

Регулярный чемпионат КХЛ стартовал 1 сентября 2019 года. В матче за Кубок Открытия сражались финалисты прошлого сезона – «Авангард» и «ЦСКА» (3:1).