Российский теннисист Медведев вышел во второй раунд Australian Open

Российский теннисист вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Об этом сообщает «РИА Новости» во вторник, 21 января.

В своем стартовом матче Медведев обыграл американца Франсиса Тьяфо со счетом 6:3, 4:6, 6:4, 6:2. Поединок длился 2 часа 36 минут.

В следующем раунде Медведев сыграет с победителем встречи между немцем Домиником Кепфером и испанцем Педро Мартинесом. Они пробились в основную сетку турнира через квалификацию.

По данным газеты «Советский спорт», в прошлом сезоне Медведев дошел до четвертого круга Australian Open. Это был его лучший результат в карьере.

Ранее в этот же день стало известно, что другой российский теннисист Карен Хачанов тоже прошел во второй раунд турнира. В первом круге Australian Open он одолел испанца Марио Мартинеса.

Не так успешно выступают на турнире российские теннисистки. 20 января Анастасия Потапова проиграла в первом раунде американке Серене Уильямс и не прошла дальше. Кроме того, Мария Шарапова уступила хорватке Донне Векич.

Успеха добилась только Екатерина Александрова, которая смогла одолеть швейцарку Джил Тайхман и выйти во второй раунд.

Открытый чемпионат Австралии по теннису проходит с 20 января по 2 февраля. Общий призовой фонд турнира составляет $49,1 млн.